Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Коммунистический Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628256, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Коммунистический,
ул. Северная, дом 13
Приемная
телефон: 8 (34675) 4-63-26

Сообщения

19 октября 2022

Чтобы получить пенсионную выплату в размере 3500 рублей, местный житель заплатил 26000 рублей

С заявлением в ОМВД России по Советскому району по факту хищения с банковской карты денежных средств обратился 60-летний местный житель.

Заявитель рассказал полицейским, что в социальной сети «ВКонтакте» получил сообщение от своей знакомой о том, что пенсионерам положена дополнительная выплата от Государства в размере 3500 рублей. Не убедившись в подлинности поступившей информации и в том, что аккаунт действительно принадлежит знакомой, мужчина ввел реквизиты своей банковской карты и код безопасности. В результате всех проведенных манипуляций, со счета произошло списание денежных средств 3 транзакциями в общей сумме 26010 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража с банковского счета).

Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей и задержанию злоумышленников.

ОМВД России по Советскому району

Возврат к списку