Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Коммунистический Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628256, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Коммунистический,
ул. Северная, дом 13
Приемная
телефон: 8 (34675) 4-63-26

Сообщения

26 февраля 2024

В Советском районе возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя снегохода

Накануне сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Советскому району около часа ночи в районе дома 3 на ул. Комсомольская в поселке Пионерский Советского района был остановлен снегоход под управлением 33-летнего местного жителя. Полицейские заподозрили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование. В результате проверки прибор показал 0,316 мг/л, что превышает допустимую норму.

В ходе проверки также установлено, что мужчина в августе 2022 года привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и в соответствии с решением суда подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 9 месяцев.

В отношении фигуранта отделом дознания ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию». Максимальные санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Транспортное средство нарушителя изъято и помещено на специализированную стоянку. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения обязательство о явке.

ОМВД России по Советскому району

Возврат к списку